2018 год »

Как мы весело живём!

Весело и задорно начался новый 2018 год для воспитанников детского сада «Солнышко». В нашем детском саду педагоги стараются обратить внимание детей к народным истокам, обрядам, традициям, обычаям, которые долгое время были в забвении. В январе в нашем детском саду прошёл праздник «Коляда», ставший уже традиционным. Издавна люди в России с добрым словом и забавами отмечали Крещенье. Наш детский сад не исключение, дети старших и подготовительных групп разучивают песни-колядки, стихи, облачаются в наряды и отправились колядовать по группам, а затем играли в народные игры и водили хороводы в музыкальном зале. И в этом году ребята получили положительные эмоции и массу радостных впечатлений от праздника.

В феврале, в феврале «Масленица» на дворе.
    С помощью работников ЦКиД в нашем детском саду на свежем воздухе прошёл весёлый праздник «Масленица».Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. дети с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народные песни «Пришла к нам Масленица», частушки, играли в игры. Как положено мы сожгли чучело Масленицы на костре, с которым сгорали все неприятности, огорчения, болезни – все, что мешает нам быть счастливыми. В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые! Эти весёлые народные праздники не только принесли радость, сладости и угощенье, но и дали возможность детям прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим почувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Педагогический коллектив детского сада выражает благодарность работникам ЦКиД за организацию такого замечательного гулянья.

В рамках патриотического воспитания детей между старшими и -подготовительными группами прошла военно-спортивная игра «Зарница». Это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в детском саду. Четыре отряда: «Моряки», «Пограничники», «Танкисты», «Разведчики» перед началом соревнований выстроились на площади перед детским садом, получили маршрутные листы и подкрепились настоящей солдатской гречневой кашей. В ходе игры дети соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. С помощью игры мальчишки и девчонки получили возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях.

Завершился последний месяц зимы в детском саду чествованием Защитников Отечества. В каждой группе прошли праздники для наших пап и дедушек с песнями, поздравительными стихами, интересными и забавными играми. На праздниках папы смогли продемонстрировать всю свою силу и смекалку. Интересно подобранные конкурсы не оставили равнодушными ни самых стеснительных ни самых серьёзных пап и дедушек. Завершились праздники традиционным вручением подарков, сделанными своими руками детей. Приходите в гости к нам, очень рады будем вам!

Выпускной-2018