Противодействие коррупции »

6324.jpg

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»
Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»
Конфликт интересов на государственной или муниципальной службе — это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.
Под личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, понимается возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

Антикоррупционная политика

Сообщение о фактах коррупции может быть направлено гражданами и организациями в  Управление образования Кушвинского городского округа

«Телефон доверия» Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по вопросам противодействия коррупции: (343) 371-97-20

Адрес электронной почты Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, на который можно сообщить о фактах коррупции: info@minobraz.ru

Адрес горячей линии Министерства общего и профессионального образования Свердловской области hotline@minobraz.ru

Методические материалы по противодействию коррупции

Прокуратура Свердловской области

Главное Управление МВД России по Свердловской области

Материалы  6-го  антикоррупционного форума:

Обзор типовых ситуаций конфликта интересов, а также ситуаций, ошибочно квалифицируемых как конфликт интересов:

Еще некоторые ссылки:

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ: по размещению и наполнению разделов, посвященных вопросам противодействия коррупции, официальных сайтов государственных органов Свердловской области и органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (версия 3:0 от 19.02.2021)

ОБЗОР ИЗМЕНЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ (по состоянию на 19.02.2021)

ДОКЛАД: ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ КОРРУПЦИОННЫХ РИСКОВ В ОРГАНИЗАЦИИ (Ирина Маркштедер, консультант отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений управления профилактики коррупционных и иных правонарушений Департамента)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ: ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ КОРРУПЦИОННЫХ РИСКОВ В ОРГАНИЗАЦИИ

ДОКЛАД: ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА И ЗАПОЛНЕНИЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ФОРМЫ СПРАВКИ В 2021 ГОДУ (ЗА ОТЧЕТНЫЙ 2020 ГОД): ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ И НОВЕЛЛЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ: представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнение соответствующей формы справки в 2021 году (за отчетный 2020 год): основные положения и новеллы законодательства

Информация по вопросам противодействия коррупции

Во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27 августа 2013 года № ОГ-П8-6157, а также в целях обеспечения реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов средств с родителей учащихся в общеобразовательных учреждениях, предоставляем необходимую информацию о пресечении коррупционной деятельности.

Приказ о создании комиссии по противодействию коррупции в МАДОУ № 31

Приказ о назначении ответственного  лица за реализацию в МАДОУ № 31 мер по предупреждению коррупции

Приказ об утверждении перечня коррупционных рисков в МАДОУ № 31

Приказ об утверждении перечня должностей, выполнение обязанностей по которым связано с коррупционными рисками

Приказ об утверждении перечня ограничений, запретов для работников МАДОУ № 31

Приказ об утверждении Положения о конфликте интересов и мер по его урегулированию

Приказ об утверждении Правил обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства

Приказ об утверждении Плана по минимизации установленных коррупционных рисков в МАДОУ № 31

Приказ об утверждении плана коррупционных мероприятий по противодействию  коррупции в МАДОУ № 31 на 2016-2017 уч.г.

Приказ об утверждении Кодекса этики работников МАДОУ № 31