сентябрь 2019 г. »

В средней группе № 12 «Непоседы» состоялся конкурс поделок из овощей, фруктов и природного материала.

Ходит осень по поляне в золотистом сарафане,

А в корзиночке у ней – вкусные подарки для детей!

Яблоки и груши, помидоры, огурцы.

Хороши и так вкусны!

Листья разноцветные, желуди, орехи

Нам нужны для ….

Дары осени возьмем и их в группу принесем.

Смастерим поделки!

Маму, папу в помощь мы возьмем!

Посмотрите, полюбуйтесь и порадуйтесь за нас:

Что за чудные поделки получились у ребят!

В этом году мы вместе родителями нашей группы решили организовать конкурс поделок из овощей, фруктов и природного материала. Ребята нашей группы с радостью согласились принять участие в конкурсе, в этом им помогали родители. Проявив интерес, фантазию и креатив.

Одним из условия конкурса было использование в работах, не только фрукты и овощи, но и природные и подручные материалы.

В поделках были использованы различные материалы: цветная бумага, картон, шишки, елки, рябина, мох, пластилин, дерево, ткань.

Педагоги, родители и дети с восторгом рассматривали поделки. Все работы были выполнены с большой фантазией, выдумкой.

Поделки еще очень долго украшали интерьер нашей группы и дарили нам прекрасные воспоминания. Так же воспитанники нашей группы Морозов Евгений и Андреев Артем, приняли участие во Международном конкурсе декоративно – прикладного творчества «ЗДРАВСТВУЙ ОСЕНЬ!». И получили дипломы победителей!

Воспитатель: Кырчанова Ирина Игоревна.

ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ЖИВЁМ!!!

Осень, славная пора! Любит Осень детвора.

Сливы, груши, виноград - всё поспеет для ребят.

А в огороде – урожай, всё, что хочешь, собирай!

Огурцы и помидоры, есть морковка и салат,

Лук на грядке, перец сладкий, и капусты целый ряд!

В сентябре месяце в МАДОУ №31 "Солнышко" в средней группе №1 прошла выставка «Дары осени 2019». Наши родители так вдохновились этой темой, что совместно с детьми сотворили чудесные поделки! Многие из них раскрыли свои творческие способности. Поделки отличались своей оригинальностью, не было ни одной похожей. Ребята с удовольствием рассказывали о том, как и из чего они делали свои работы. Спасибо детям и родителям за активное участие в выставке!

С детьми средней группы №1 "Солнечные зайчики" была проведена опытно-экспериментальная деятельность "Волшебные превращения воды". В ходе проведения совместной с воспитателем деятельности дети познакомились со свойствами воды, получили представления о значении воды в природе и жизни человека, провели опыты и эксперименты. Дети пришли к пониманию бережного отношения к воде и поделились своими новыми знаниями с родителями.

В средней группе №1 был реализован проект "Чудо-дерево". В ходе проведения данного проекта дети познакомились с произведением К.И.Чуковского "Чудо-дерево" и была создана коллективная работа по художественно-эстетическому развитию детей. Наше с ребятами осеннее дерево дружбы получилось яркое, красочное, позитивное, а коллективная работа стала украшением нашей раздевалки. Нужно ли говорить о том, с каким удовольствием дети любовались результатом совместного творчества!

Воспитатель Микова Юлия Валерьевна.