февраль 2017 г. »

Поможем бездомным животным!!!!

Именно с таким лозунгом отправились помогать бездомным животным воспитанники группы № 12. С 30 по 6 февраля объединение «Эврика» ЦВР «Факел» проводили акцию «Поможем бездомным животным!» по сбору корма для приюта «Четыре с хвостиком». Дети и родители не остались равнодушными и совместно с воспитателем Кырчановой И.И приняли активное участие в акции. Собрали много корма для животных. Провели множество бесед на эту тему. Создали выставку рисунков кошек и собак. Смастерили кормушки для птиц. За это ребят ждут грамоты и благодарственное письмо от приюта.

Кырчанова И.И. воспитатель гр. № 12.

Лыжня России.

Наш  детский сад присоединился  к XXXV Традиционной  всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2017»  и провёл на территории детского сада свой массовый забег, к которому  усиленно готовились все ребята детского сада. Мы тренировались в беге, ходьбе на лыжах и мини-лыжах.   Массовый забег состоялся  в четверг 16 февраля.   Девчонки и мальчишки  вышли на лыжню показать свое мастерство.Многие дошколята уже умеют стоять на лыжах и с легкостью преодолели дистанцию.  Ведь лыжный спорт развивает координацию движений, выносливость, а также учит упорству в достижении поставленной цели. Участвовали все, старались не только пройти, но и прийти первыми к финишу. Не смотря на морозный день, все остались довольны, полны энергии и сил. Не только воспитанники ДОУ приняли участие в спортивных соревнованиях, но и сотрудники детского сада. В субботу 11 февраля наш детский сад принял участие в поселковой Лыжне России. Семья Мальковых награждена грамотой как самая многочисленная, Морозов Женя награждён грамотой как самый юный участник.

Зарница.

В рамках ко Дню Защитника Отечества в нашем детском саду прошла детская военно- патриотическая игра «Зарница» дети старших и подготовительных групп  приняли в ней активное участие. Был получен пакет, дано задание: найти похищенные документы из штаба Армии. Ребята прошли 4 этапа бинтовали "раненных бойцов", "искали мины на "заминированном поле", перевозили снаряды. В ходе состязаний, проявили смекалку, быстроту, находчивость и взаимовыручку.  Победила дружба, все отряды справились со сложными заданиями. В конце игры детей накормили настоящей военной кашей.