ноябрь 2019 г. »

«В садик первый раз иду!»

В садик первый раз иду, Я друзей там заведу. Будем весело играть, И научимся читать.

Вон, какой большой стал я! Сам игрушки убираю, Но пока ещё меня В садик мама провожает!

Подошел к концу еще один месяц адаптации в группе «Бусинки». Воспитатели Наталья Игоревна Стешенко  и Ольга Николаевна Загуляева стараются, чтобы детский сад стал для ребёнка местом, где ему уютно, хорошо ,весело. Для этого создают спокойную обстановку, ведут индивидуальную работу с каждым ребёнком, проявляют доверие, любовь и уважение, чтоб каждый ребёнок думал: «Меня в группе ждут с нетерпением, а значит я - хороший, меня любят». Малыши с удовольствием идут в группу. Им нравится играть игрушками, играми – забавами, настольными играми.

Праздник Осени у малышей.

Заглянул осенний праздник в каждый дом,

Потому что ходит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.

24 октября в МАДОУ №31 во второй младшей группе "Капельки" прошел праздник "Осень в гости к нам пришла". Волшебница - Осень пришла на наш праздник. Ребята второй младшей группы танцевали с осенними листочками, пели песни, рассказывали стихотворения и играли в игры. По праздника щедрая Осень наградила всех ребят сочными спелыми яблоками! Праздник прошёл весело, радостно, эмоционально.  Перфильева И.В.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

6 ноября прошел утренник под названием «Золотая осень», в котором приняли активное участие дети логопедической группы № 11.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, сценки, а с музыкальным руководителем (Сумаревой Светланой Юрьевной) – песни и танцы про осень.

В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Ведущей и осенью праздника была - воспитатель Белых Марина Анатольевна. В гости к ребятам приходили дождик – воспитатель Ирина Владимировна Перфильева. Еще в гости приходил главный герой – Пугало с лесными гостинцами. Его роль сыграла – воспитатель Брызгалова Наталья Владимировна. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали . А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

Праздник удался на славу!      Воспитатель 11 группы: Белых М.А.

Проект Декоративные птицы.

В нашем современном мире вопросы экологии значимы, как никогда, а проблема экологического воспитания подрастающего поколения является одной из наиболее актуальных. Ведь именно в период дошкольного детства происходит становление личности и формирование экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

С детьми средней группы №1 "Солнечные зайчики" был реализован краткосрочный проект "Декоративные птицы". Вместе с детьми мы рассматривали иллюстрации с изображением декоративных птиц, читали художественную литературу, отгадывали загадки, делились новой информацией. В реализации проектной деятельности расширились знания детей о декоративных птицах, повысился познавательный интерес, развилась связная речь, а также появилось заботливое отношение к птицам.      Воспитатель: Микова Ю.В.

В нашей стране отмечается большое количество праздников, но Праздник Мам занимает особое место в сердце каждого из нас. В этот день хочется сказать всем мамам слова благодарности и пожелать им всего самого хорошего! Доброй традицией стало ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню. 29 ноября в средней группе "Солнечные зайчики" прошел праздник под названием "Мама - солнышко мое!". Накануне дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки и рассказы о матери, а также изготавливали подарки.

Все мамы, тети и бабушки получили много позитивных эмоций, чуть сдерживая слезы умиления и радости. Праздничная программа для дорогих и родных людей - любимых мам, включила в себя конкурсы, игры, песни и танцы. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь.

Хочется сказать, что такие праздники объединяют старшее и подрастающее поколение, воспитывают настоящих, добрых и любящих людей — граждан нашей страны. Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам останется навсегда доброй традицией в нашем детском саду!

Воспитатель, Микова Ю.В.

Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. Так и у нас в МАДОУ № 31 «Солнышко» в младшей группе «Капельки» 26 ноября прошел замечательный праздник «Мама - первое слово». Весь ноябрь мы готовились к этому дню. Для наших любимых мам мы приготовили праздничный концерт и весело его провели. Все дети принимали участие в празднике, танцевали, рассказывали стихи и пели песни, самым интересным был конкурс «Бусы», где мамочки вместе с детьми, нанизывали на ленточку баранки, а так же танец с мамами «Я твоя крошка, дай мне ладошку» стал самым запоминающим.

В конце праздника дети подарили мамам свои подарки сделанные своими руками. Все мамы остались довольны, были счастливы, ведь для них готовились и выступали их самые любимые дети. Перфильева И.В.