октябрь 2020 год. »

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. У детей подготовительной группы «Совята» прошел осенний утренник. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришла Кикимора и сама Осень заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы. Вместе с героями воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес и болото. На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, рассказывали стихи, гуляли под зонтиками. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от Осени для всех ребят! Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

8 октября в старшей группе №1 прошли "Веселые старты". Спортивный праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, шумно и весело. Ребята соревновались в ловкости, меткости, скорости. Участники спортивных соревнований проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем. Победила дружба!

Стремись животных защищать
Ведь-это братья наши!
Стремись чуть-чуть добрее стать,
Мир этот сделать краше!
Их дружба крепка и верна,
Животные как люди!
И нам их доброта нужна,
Кем без добра мы будем?
4 октября Всемирный день защиты животных!
В подготовительной группе "Совята" прошёл спортивный праздник посвящённый этому замечательному дню. Ребята много интересного узнали о жизни и среде обитания животных и попробовали перевоплотиться в некоторых из них.

14 октября 2020 г. в старшей группе прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени. «Осень, Осень, в гости просим!» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети старшей группы. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. На празднике дети перевоплощались в разных героев: и в ёжика, и в мишку, и в зайчиков,а также в прекрасных журавлей. В гости к детям пришли доктор Айболит и осень. Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы! Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Праздник удался на славу!!!!!

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

16 октября в старшей группе №1 "Солнечные зайчики" прошел праздник Осени. Участники праздника продемонстрировали свои умения петь, танцевать, читать стихи, отгадывать загадки. Дети не только звонко пели песни, а также разыгрывали сценки, участвовали в веселых конкурсах. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками. Но и конечно - какой праздник без угощения? Осень принесла детям сладкие подарки. Праздник доставил всем радость и удовольствие!!!