новости ноябрь 2016 г. »

Ах, валенки!

Пришла холодная зима. Никак не обойтись без теплых, удобных валенок в наши уральские морозы. Издавна их валяли из теплой овечьей шерсти. Модницы украшали свои валенки бисером, всевозможной вышивкой. В нашей группе наши мамы тоже не остались в стороне, они решили разукрасить валенки, пусть и на бумаге, всевозможными узорами, орнаментами. Творчество Звонаревой Е. О., Морозовой А.А. Соловьевой О. В., Дубровиной Н. В., Макаровой О. М., Васильевой и Шиляевой М. показано на нашей выставке «Ах, валенки!» в группе № 2  "Солнечные лучики".

Еще немного о правилах дорожного движения.

Детям знать положено правила движения!

Ты, дружок, доверься им – будешь цел и невредим!

С первых дней жизни родители оберегают своих детей и понимают, что дети должны знать правила поведения на дороге. Мы, в свою очередь, используем все формы работы с детьми в этом направлении. В младшей группе № 4 "Малыши - карандаши" мы проводим беседы, экскурсии, наблюдения, дидактические игры, оформили Центр дорожного движения, где дети с удовольствием играют, учат своих игрушек (кукол, зверюшек) переходить дорогу по пешеходному пути, как вести себя вблизи транспорта, знать цвета светофора и его назначение.

Праздник моей мамочки

Мамочку мы поздравляем здоровья, счастья ей желаем.

25 ноября отмечался замечательный и добрый праздник — День матери.  Наш детский сад  «Солнышко» не остался в стороне. Мы с детьми подготовительной группы № 12 "Непоседы"  за неделю до этого праздника стали готовиться: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме. Дети рассказывали о своих мамах, о том, какие они заботливые, добрые и понимающие своих детей. Для каждого ребёнка его мама — самая красивая и добрая. Кроме рассказов, мы с детьми решили организовать «Праздник моей мамочки». Стали рисовать портреты своих любимых мам и сделали подарок (аппликацию) «Букетик для мамочки». Организовали фотовыставку « Мамочка моя».
А сам праздник решили провести, как праздничный концерт для мамы. В нашем уютном и красиво оформленном зале мы отмечали этот праздник. На празднике рассказывали замечательные стихи о маме и пели песни, исполнили песню про бабушку, отгадывали загадки,  танцевали, украшали своих мам разными аксессуарами в конкурсе «Наряди свою маму».
Нам хотелось, чтобы не только дети были участниками этого праздника, но и мамы почувствовали себя на минуточку такими же непосредственными, веселыми детьми. Среди мам тоже проводились конкурсы: «Попробуй  проколи» (с воздушными шарами), «Найди свой портрет» (рисовали дети), «Угости сыночка или доченьку» (сладости). Мамы отгадывали загадки.
А в конце праздника дети стали дарить своим мамам подарок — «Букетик Мамочке». Это было очень трогательно и искренне. На празднике звучало много музыки, смех детей, а на лицах мам были добрые и нежные улыбки.  Это самое главное для самых близких и дорогих людей.
Хочется сказать большое спасибо мамам за то, что, несмотря на свою занятость, они нашли время и пришли на праздник, были не только дорогими гостями, но и участниками праздника.
  Кырчанова И.И.

Таджидинова И.В.

Новости от Непосед.

День Матери –праздник пока молодой,

Приходит он к нам осенней порой,

И дождик и снег в окошко стучит

Мамочек наших поздравить спешит.

Ноябрь месяц ребята группы №5 «Непоседы» готовились к праздничному концерту, посвящённому Дню Матери. На празднике дети поздравили мам и подарили портреты в декоративных рамках, сделанные с любовью своими руками. Мамы получили массу впечатлений от выступления детей. А ещё в группе прошёл фотоконкурс «А я мамочку люблю, помогаю чем могу». Огромное спасибо за сообразительность и смекалку участникам конкурса!