апрель 2017 г. »

Экскурсия дошкольников в пожарную часть (ПЧ-77).

25 апреля, накануне празднования Дня пожарной охраны в ПЧ-77 проходила экскурсия детей старшего дошкольного возраста группы №12 и группы № 7   из детского сада №31 «Солнышко». Дети пришли в сопровождении своих воспитателей, а встречал их целый караул пожарных. Веселым гулом ребячих голосов наполнилось пожарное депо. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Вблизи для детишек наши АЦ и АЛ (автоцистерны и автолестница) показались огромными и очень красивыми. Командир отделения сразу же принялся рассказывать про пожарную технику и показывать детям как и чем оборудованы наши автомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения на АЦ.  Ребята пришли в восторг от рассказа  про ликвидацию последствий ДТП при помощи инструмента «Круг-1″.   Детям были  продемонстрированы    навыки в надевании боевой одежды пожарных и  показано как и чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного, тут тоже не обошлось без  ребячьего восторга. Апогеем  урока было включение пожарной сигнализации на машине.

Фото с экскурсии https://yadi.sk/d/gLIufdJM3HQDRZ