февраль 2016 год. »

Лыжня России.

«Лыжня России» в этом году посвящена 120-летию лыжного спорта в стране. Массовый забег детей подготовительных групп состоялся  в четверг 11 февраля.
Девчонки и мальчишки  вышли на лыжню показать свое мастерство.Многие дошколята уже умеют стоять на лыжах и с легкостью преодолели дистанцию.  Ведь лыжный спорт развивает координацию движений, выносливость, а также учит упорству в достижении поставленной цели.

Зимой мы живём не тужим, с физкультурой спортом дружим.

Весело и с задором прошли зимние соревнования на улице для воспитанников нашего детского сада.  Две команды – «Медвежата» и «Бобрята» состязались в ловкости, силе, меткости и выносливости. Болельщики из числа воспитанников средней и старшей групп не только активно поддерживали своих друзей, но и сами участвовали в эстафетах. В результате  – победила дружба.

"Старты надежд".

В  детском саду с утра  царит необычайное оживление. Сегодня у нас большой спортивный праздник «Старты надежд». Болельщики занимают свои места на «трибунах», судьи готовы оценивать состязания. Звучит свисток «Команды на старт!» Маленьким спортсменам предстояло не только быстро, но и правильно собрать пирамиду, подобно барону Мюнхаузену пролететь на пушечном ядре, которое заменил резиновый мяч, проскакать от старта до финиша на «лихом коне», превратить геометрические фигуры в предметы, при помощи совка и веника собрать «мусор» из кубиков. Заключительным этапом соревнований была эстафета. Несмотря на усталость, участники собрали все силы и ловко преодолевали с мячом препятствия, пролезали через ворота и бежали передавать мяч следующему игроку.  Ребята с удовольствием и азартом проходили все этапы соревнований. Мощная поддержка была со стороны болельщиков. Не жалея голоса и ладошек, дети и воспитатели переживали за свои команды, придавая им ещё больше уверенности в своих силах.  Все участники соревнований награждены памятными медалями, грамотами, сладкими пирогами и конфетами. Дети остались очень довольны спортивным праздником, они получили большое удовольствие от игры, показали свою силу, ловкость, находчивость.  Спортивные соревнования такого вида значительно повышают интерес детей к занятиям физической культурой. В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта, мир яркий, интересный, увлекательный. И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения.