март 2017 г. »

«Профессии разные нужны, профессии разные важны»

Он встаёт, когда вы спите,

И муку просеет в сите,

Докрасна натопит печь,

Чтобы хлеб к утру испечь.

17 марта в подготовительной группе «ПЧЁЛКИ» в увлекательной, игровой форме мы знакомили ребят с профессией ─ пекарь! Ребята узнали, какие продукты нужны, чтобы испечь кондитерские изделия, увидели множество разновидностей хлебных изделий, посмотрели презентацию, как выпекается хлеб на хлебозаводах, побывали в роли пекаря и своими руками лепили печенье. А самое главное теперь дети знают — как нужно правильно обращаться с хлебом и беречь его, потому что прочувствовали, что такое усталость, успех и трудности — этой вкусной, но тяжелой профессии, так как сами прошли все этапы изготовления теста. Ребята с большим удовольствием попробовали своё вкусное печенье!

Воспитатель Крушиницкая О.В.

«Самая интеллектуальная семья»

В декабре 2016 года на базе нашего детского сада «Солнышко» состоялся отборочный тур Поселкового конкурса «Самая интеллектуальная семья», организованный Пермяковой Верой Васильевной.

Этот конкурс показал, на сколько эрудированы родители наших воспитанников, как они слаженно могут работать в семейной паре.

От нашей группы «Капельки» приняли участие три семейные пары: Смирновы, Шагалеевы и Кривовы.

Семья Кривовых вышла в отборочный тур, заняв второе место. Поздравляем!!!

«Самая эрудированная семья»

Семья Кривовых вышла в отборочный тур, заняв второе место.

15.02.2017г. на базе учреждения дополнительного образования «Факел» состоялся второй тур «Самая эрудированная семья»

Этот конкурс показал, на сколько глубокие знания имеют родители в области географии и спорта, они проявили свою эрудицию, смекалку, показали, как слаженно могут работать в семейной паре.

На этот тур были собраны семьи из всех детских образовательных учреждений нашего поселка.

Более высокий уровень показала наша семья Кривовых, им была вручена грамота «Победитель номинации «Семья умников».

Мы очень за них рады! Поздравляем!!!

воспитатель Воробьёва И.М.

Моя мама самая, самая.

Очень душевный, позитивный праздник, посвящённый мамам, устроили ребята и воспитатели младшей группы.

Дети читали стихи, пели песни под аккомпанемент фортепиано в исполнении Светланы Юрьевны.

На утреннике была использована информационно-компьютерная технология. Это было не обычно, интересно и сказочно. Все мамы и бабушки получили положительный заряд эмоций и подарки от детей.

Колбина О.И. воспитатель младшей группы.

«Мама, папа, я – спортивная семья!»

17 марта  в МАДОУ № 31  «Солнышко» совместно с ЦВР «Факел» Пермяковой Верой Васильевной были проведены веселые старты. В веселых стартах приняли участие семья  Носковых, Михайловых,  Маховых, Колясовых. Все семьи проявили  ловкость, выносливость. Каждый участник болел за свою команду и стремился к победе. В завершении мероприятия участники соревнований были награждены дипломами за активное участие и сладкими призами,

а семья Носковых заняла первое место и продолжит участие в поселковом конкурсе «Мама, папа, я – спортивная семья!»

фото с соревнований https://yadi.sk/d/kQ_t8xL53HQMXk