январь 2017 г. »

В гости к сказке.

Дети младшей группы «Солнышки» показали сказку «Репка» малышам. С большим интересом слушали малыши сказку. Через творчество сказки идет приобщение малышей к знаниям, к развитию речи, умению слышать и понимать содержание. Этот богатейший материал словесного творчества народа нужно использовать для развития детей, овладения родным языком, который является одним из важнейших приобретений ребенка в дошкольном возрасте.

воспитатель Колбина О.И.

Наш Снежный городок.

Зима для всех: и детей, и взрослых – любимая и долгожданная пора. Чтобы зимний период запомнился ребенку как счастливое, веселое время, а его организм за этот период окреп и закалился, необходимо тщательно продумать обустройство и дизайн прогулочного участка.

Вот и мы с родителями воспитанников решили превратить наш участок в удивительную страну, которую будут населять персонажи сказок или мультфильмов, изготовленные из снега.

Вместе с родителями мы составили проект снежных построек, работу запланировали на выходной день.

Так на участке появилась ледяная горка, сороконожка, машина и печка из сказки, с сидящим в ней колобком, которые вмиг оформила Галя Бетева.

Таня Логинова, Наташа Ильина, Таня Кривова показали свои способности в рисовании на снегу. Осадчук Василий проявил себя как скульптор, он умеет хорошо работать с мокрым снегом. Его взрослый сын Денис укреплял все постройки с помощью воды. Никита Русских, Алексей Талалаев, Андрей Носков хорошо справились со снежными валами, превратив их в крепости.

Из небольших сооружений появились песенные герои: лягушка, клоун, носорог с цветными льдинками на спине.

Веранда тоже не осталась в стороне: Маша Носкова с остальными мамами украсили ее разноцветными льдинками, шариками, снежинками, мишурой.

Ждал детей и Новогодний домик с часами, окнами и петушком на крыше.

Евгений Худяков привез для ребят елочку. Сейчас она у нас красавица - радует глаз ребятишек.

Все наши постройки служат не только украшением участка, но и способствуют физическому развитию детей, повышают их двигательную активность.

Все получилось очень здорово! И деткам приятно, что для них мамы-папы постарались, и прогулка проходит веселее!

Воробьева И.М. воспитатель гр.№10