сентябрь 2015 г. »

День знаний.

1 сентября после летних каникул, ребята вернулись в свой любимый детский сад  «Солнышко», Как во всех детских садах и школах, начался новый учебный год.

У наших дошколят 1 сентября – День знаний. Стараниями взрослых и детей была создана радостная атмосфера праздника, который придумала и подготовила музыкальный руководитель – Терентьева Л,А.

Ласковый сентябрь   сегодня,

На листке календаря

Мы пришли и улыбнулись:

«Здравствуй, садик  это я!»

Это весёлый и одновременно поучительный музыкальный праздник. Дети пели, танцевали, отгадывали загадки и решали математические задачи в стихах.

В гости к детям на первый в этом учебном году праздник пришли Ириска  – воспитатель Черепанова Ж,С. и клоун Плюх – воспитатель Михайлова И.И.

В организации праздника  нам помогала Волегова М.В. Они и веселились вместе с детьми и предлагали интересные и непростые  задания.

В конце праздника все были довольны и счастливы: взрослые – проведённым праздником, а дети – получили заряд бодрости и настроения на весь учебный год.

Пусть учебный год будет для всех нас увлекательным, интересным, принесет нам новые знания, открытия, новых друзей!