Дорожная безопасность »

В Кушве Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 12.03.2021 года в 07 часов 40 минут в г. Верхняя Тура в районе дома № 43 по улице Пионерская, водитель 1989 года рождения, управляя автомашиной Ниссан Тиррано при движении по пер. Безымянный на нерегулируемом пешеходном переходе, обозначенном дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2 совершила наезд на 9 летнего несовершеннолетнего пешехода, пересекавшего проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход был доставлен в приемное отделение ГБУЗ СО ЦГБ г.Верхняя Тура, с диагнозом: открытый перелом обеих костей правой голени со смещением, ушибы и ссадины правой голени.

На месте ДТП сотрудниками ГИБДД проведены замеры, составлены процессуальные документы. Проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, результат - отрицательный. В отношении водителя возбуждено административное производство по части 2 статьи 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Госавтоинспекция г.Кушвы настоятельно рекомендует водителям быть внимательными, снижать скорость при проезде участка дороги, с возможным появлением пешеходов. Пешеходам соблюдать Правила дорожного движения, осуществлять переход дороги строго на разрешающий сигнал светофора. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Помните, что от вашей дисциплины на дороге зависит ваша личная безопасность и безопасность окружающих вас людей!

Видеофильм "Правила поведения на объектах транспортной инфраструктуры"

Ролик - обращение к родителям "Защити ребёнка на дороге"

Видеоролики разделены на соответствующие группы: «Дорожное королевство» (мультфильмы, предназначенные для детей 6-9 лет).

Видеоролики от ГИБДД

Информационный мультимедийный материал, подготовленный филиалом ОАО «РЖД» Свердловская железная дорога, по профилактике травматизма граждан на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Интерактивный образовательный портал "Дорога без опасности"

При обнаружении опасных горок и наледей, скат которых выходит на проезжую часть и представляет опасность для жизни и здоровья детей, ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» просит Вас сообщать по телефону 8-(34344) 2-41-10.