осень 2017 г. »

Встреча с инспектором ГИБДД.

Формирование у детей старшего дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге очень актуально. Совсем скоро наши дети пойдут в школу, поэтому мы, взрослые, должны помочь ребятам усвоить элементарные правила поведения при переходе дороги по пешеходному переходу. В данном направлении у нас ведется систематическая плодотворная работа. В этом нам помогает инспектор ГИБДД Мартемьянова Марина Сергеевна. Двадцать третьего ноября в нашем дошкольном учреждении был проведен мастер-класс по изготовлению светоотражающего цветочка для своей мамочки. Данное мероприятие было приурочено ко Дню Матери. Мастер-класс провела Марина Сергеевна, взяв себе в помощники, ребят старшеклассников из школы №20. Результат работы показывает, что такое сотрудничество необходимо как для детей, так и для взрослых.

Воспитатель группы «Капельки» Воробьева И.М.

«Мама, папа, я – дружная семья!»

Семейные игры – одно из самых захватывающих и зрелищных мероприятий. В нашем детском саду «Солнышко» был организован отборочный тур конкурса «Мама, папа, я – дружная семья!» В конкурсе участвовали семьи: Шадрины, Закировы. Конкурс был подготовлен и проведен Пермяковой Верой Васильевной.

Общий семейный праздник прошел на одном дыхании. Болельщики поддерживали свои команды. Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному выполняли все задания мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Ну и, конечно же, что за соревнования без призов. Победителем в отборочном туре стала семья Закировых. Мы их поздравляем! Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

Воспитатель группы «Капельки» Воробьева И.М.

13 мая воспитанники группы №12 «Непоседы» участвовали в IX фестиваль-конкурсе детского и молодежного творчества «Звездная дорожка».

По итогам конкурса ребята одержали победу сразу в двух номинациях! Группа «Непоседы» (муз. руководитель Фоминых С.А.) были удостоены диплома I степени в номинации «хореография» за танцевальную композицию «Бескозырка».

В номинации «Вокал» дипломом I степени была награждена Колбина Ирина с песней «Кнопочки баянные». Роль гармониста исполнил Влад Колясов.

Поздравляем наших ребят!

Спортивные соревнования.

В нашем детском саду прошли спортивные соревнование «Мама папа я- спортивная семья!».В котором приняли участие дети и родители подготовительных групп. Праздник начался с представления команд. Каждая команда подготовила девиз, название и эмблему. Группа № 5 назывались « Непоседы», а группа10 «Комета». После небольшой веселой разминки начались состязания, в которых родителям и детям предстояло продемонстрировать ловкость быстроту силу духа и ума. Эстафеты «пронеси конфету», «картошка», «генеральная уборка», «тоннель», «покажи вид спорта», загадки по праву никого не могли оставить равнодушными. Это как оказалось не только азартный, но и весьма веселый процесс. Болельщики следили за ходом событий и «громко» поддерживали свои команды. И конечно же все с нетерпением ждали результатов. Победила команда «Комета» с разрывом в один балл. Команды были награждены грамотами и сладкими призами.  Но самой большой наградой этого дня стала порция адреналина и хорошее настроение участников и зрителей. Все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. И надеемся, что праздник « Мама, папа, я - спортивная семья» станет доброй традицией нашего детского сада.

Инструктор ФИЗО Попцова Г.Ф.

Экскурсия к речке.

В погожий сентябрьский денек дети подготовительной группы №10 «Капельки» совместно с детьми старших групп сходили полюбоваться красотой золотой осени наниза реки Баранча. Дорога заняла не мало времени, пока уставшие, но довольные ребятишки остановились на привал. Они с удовольствием поиграли в подвижные игры с мячом, понаблюдали за течением реки, но главное, это взятые с собой бутерброды и чаек в термосе! Ребята с удовольствием делились своим вторым завтраком с друзьями, самостоятельно раскрывая свои рюкзачки, проявляя заботу о своих товарищах. В ходе экскурсии велись с детьми беседы об изменениях в природе, закреплялись и систематизировались имеющиеся у них знания. Впечатлений была куча! В организации детей помогала инструктор физо Попцова Галина Федоровна, а также мама одной из воспитанниц - Изупова Ольга Евгеньевна. Довольные и счастливые вернулись в детский сад с букетами осенних листьев, где ждал детей горячий обед!

Воробьева И.М., воспитатель группы «Капельки»

Осенние новости от Непосед.
Осень золотая –
Классная пора,
Впечатлений ярких
Ты нам принесла:
В золото одела деревья и кусты,
И на грядках наших
Много вкусноты.
Здорово нам было,
Будем вспоминать:
Как в поход ходили
Листья собирать.
Как на осеннем празднике
Осень мы встречали,
И гостям, конечно,
Сказку показали!
Мамочек любимых
Концертом поздравляли,
Подарочки для мамочки
Мы не покупали,
Сшили сами
Своими руками.
Осень золотая-
Классная пора!
Много впечатлений
Ты нам принесла!
воспитатель гр. № 5 Брызгалова Н.В.