сентябрь2020 г. »

И морковка,и свекла,
И картошка хороша!
Мы сходили в огород-
Урожай у нас не плох! (на фото воспитанники средней группы №5)

Турслёт - не обычный поход, как кажется многим. Это грандиозное мероприятие, которое ожидал каждый дошкольник. И вот настало 9 сентября! Уяснив технику безопасности, дружные команды направились на любимое место в ближайшем лесу, где царила прекрасная золотая осень. Погода солнечными лучами приветствовала весёлых турслётовцев. Ребята играли в подвижные игры, наблюдали за природой.

В сентябре с детьми старшей группы «Непоседы» мы провели квест-«По дорогам приключений». В квесте всегда предполагается задание, в котором необходимо что-то разыскать: предмет, подсказку, сообщение, чтобы двигаться дальше. Дети проходят по заранее разработанному маршруту, разгадывая ребусы, головоломки, выполняют разные движения и т.п. Вот и сегодня дети получили пакет, в котором предлагалось найти «Капсулу с сокровищами». Для этого нужно пройти уровни препятствий по старой карте. Дети с желанием откликнулись на это предложения и дружно проходили все задания. В процессе поиска «сокровищ» дети самостоятельно преодолевают препятствия для достижения поставленной цели, где закрепляются навыки основных видов движений (в прыжках, лазании, беге, гибкости, ловкости и т.д.), воспитываются командный дух, честность, упорство, дружеское отношение друг к другу, т.к. только команда, которая выполнила правильно задание, может продолжить путь дальше. А главное – вовлечение каждого ребенка в активный творческий процесс. Пройдя все препятствия, на месте, отмеченном флажком  дети нашли и достали капсулу с сокровищами (угощениями). Ура!!! Звучит победный марш! Квест закончен. Удовольствие получили все: и дети, и взрослые!
Без них не выйдут в плаванье из гавани суда.
Выходят в рейс по правилам полярник и пилот.
Свои имеют правила шофёр и пешеход.
Как таблицу умножения, как урок,
Помни правила движенья назубок!
По городу, по улице не ходят просто так:
Когда не знаешь правила, легко попасть впросак.
Всё время будь внимательным и помни наперёд:
Свои имеют правила шофёр и пешеход!!!!!
В старшей группе "Непоседы", прошла неделя по ПДД!!!! Мы стараемся сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!