октябрь 2015 год »

Вечер развлечения в старшей группе "Веселый винегрет" октябрь 2015г.

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь        другого события, например, наступления Осени?

«Овощной винегрет!» - Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети старшей группы. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. На празднике дети соревновались по сбору овощей и фруктов, а потом отгадывали загадки из каких овощей можно приготовить винегрет. Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться этой золотой поре. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Музыкальный руководитель: Терентьева Л,А

Воспитатель: Михайлова И.И.